Anime БОЯН

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime БОЯН » Новые и популярные аниме » Когда плачут цикады (2ой сезон)


Когда плачут цикады (2ой сезон)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда плачут цикады (второй сезон)
[2007]
When They Cry 2nd Series
Higurashi no Naku Koro ni Kai
Higurashi no Naku Koroni Kai
When Cicadas Cry - Solutions
When Cicadas Cry 2nd Series
ひぐらしのなく頃に解

Производство:   Япония
Жанр: мистерия, ужасы, психология, драма
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 06.07.2007 по 18.12.2007
Выпуск в 03:27 [ночной сеанс] на Tokai TV

Режиссёр: Кон Тиаки
Автор оригинала: Рюкиси07

Средний балл: 8.8 из 10
Место в рейтинге: 82 из 1103

MaXWaR | сообщение от 2008.01.23

о сюжете: Сюжет цикад на высоте. Я давно не видел таких ярких и хорошо проработанных миров. Показывая каждый раз разные миры, авторы добивались чтобы зритель собирал информацию и складывал в одну мозайку. Второй сезон является ответом на первый. Все то, что было не понятно там, тут разжуют так, что поймет даже ребенок. Хоррор и триллер первого сезона позади-перед нами хороший детектив и немного боевика.
Усиленный кавай ничем не портит полученное удовольствие от просмотра.
Появилися главный герой и главный злодей. Сюжет начнеться развиваться со второй арки.
Хотя с концовкой авторы немного схалтурили, можно было и получше придумать.
Постепенный переход с триллера на боевик чуть не погубил сериал. Хорошо что авторы вовремя остановились.
История закончена. Все тайны раскрыты. [оценка 10/10]

о графике: Рисовка второго сезона практически ничем не отличается от первого. Теже лица, теже места. Правда опыт в этих делах у художников вырос и это заметно. Иногда раздражала стилистика рисовки под азумангу (когда смешные моменты показываются какими небудь странными рожами глав героев или чем нибудь еще). Хотелось бы побольше серьезности [оценка 8/10]

о музыке: Опенинг второго сезона ничем не хуже первого. Осты из сериала поселились у меня в винампе. Авторы смогли в нужные моменты нагнать ужас на зрителей или же наоборот показать "добрый" и "кавайный" мир. [оценка 9/10]

о персонажах: Во втором сезоне перед нами раскроются все тайны. Также авторы покажут нам прошлое многих персонажей и все то, что было неизвестно в первом сезоне станет известно тут. Характеры персонажей остануться теже, правда они значительно вырастут в духовном плане.
Меня порадовали воспоминания о Сатоко и глав. злодея. В этом деле авторы выложились на все 100. [оценка 10/10]

резюме: Все же я считаю, что вторые цикады надо смотреть всем. Даже тем кто не переносит вид крови или просто возненавидил их после просмотра первого сезона... Жанр аниме совершенно другой и если бы не продолжение сюжета, а обычное повторение различных миров, это аниме не было бы настолько притягательным.
Сходство мало, эмоции полученные от первого сезона тут явно не получить. Higurashi no Naku Koro ni Kai - это история о сражение с судьбой. Ведь если чего то сильно захотеть, то всегда этого добешься. Оцениваю это аниме как шедевр, но если бы я не видел первый сезон, то оценка была бы значительно меньше. [общая оценка 10/10]

Взято с wwwworld-art.ru

0

2

оно между прочим далеко не новое...

0


Вы здесь » Anime БОЯН » Новые и популярные аниме » Когда плачут цикады (2ой сезон)