Anime БОЯН

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime БОЯН » Фан - фик » Yukiyasha Den или Белоснежная Легенда


Yukiyasha Den или Белоснежная Легенда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Mysterious Play - Fushigi Yuugi

История Хранителя Сузаку Нурико.
Перевод с японского Tetris-no-Miko

http://s60.radikal.ru/i169/0808/4f/5b8abc0eeb58.jpg

Глава 1 - Первый снег

Улицы Эйо, столицы Конан, как всегда, бурлили и кипели. Внезапно в толпе раздался крик: маленький голубой мяч выскользнул из руки девочки и покатился по дороге. Отпустив руку мамы, она кинулась следом, но прежде чем успела до него дотянуться, внимание привлек мчащийся в ее сторону на полной скорости экипаж. Что-либо делать было уже поздно: мать отчаянно закричала, а девочка замерла, изо всех сил зажмурившись. Все вокруг замерли от ужаса, осознавая, что сейчас случится что-то непоправимое. Но в этот миг буквально под колеса карете кинулся мальчик. Он сбил девочку с ног, и, сцепившись, они кубарем покатились по пыльной дороге в сторону, а там, где столько что стояла малышка, со скрипом пронеслись колеса.
- Цела? - на мальчике был богатый наряд, да и судя по благородным чертам лица, происходил он не из простой семьи. Он отряхнул спасенную девочку и вернул ей мячик, который она прижала к груди, будто величайшую драгоценность.
...Какой прекрасный юноша... - подумала девочка, не в силах оторвать от него глаз и вымолвить хотя бы слово. И вдруг ей показалось, будто на его шее, слева, мелькнуло что-то красное. В этот миг к нему подоспело трое мужчин:
- Ваше Величество! Что за безумство! Вы не должны так рисковать собой! - прохрипел один. - Ваши телохранители вне себя от ужаса!
Мальчика поставили на ноги. Подбежавшие люди окружили его - он на прощанье улыбнулся все еще сидящей в пыли девочке, кивнул - и исчез в толпе.
- Бьякрен! - очнувшаяся, наконец, мать кинулась к чудом спасшейся дочери и обняла ее, однако вместо того, чтобы заплакать от радости и облегчения, девочка все продолжала смотреть в ту сторону, где исчез ее герой.

В тот же день, чуть раньше...

В городке неподалеку девочка примерно того же возраста - лет девяти - шла по улице.
- Бр-ратик!
Он был примерно метрах в десяти, не больше, и она отчаянно замахала руками в толпе, пытаясь привлечь его внимание. Мальчик повернулся на голос:
- Корин? Берегись!!!
Это произошло мгновенно: несущаяся коляска появилась на дороге, и девочка взлетела в воздух. Вокруг плюхнувшегося в пыль тела тут же столпились зеваки, а мальчик, яростно растолкав сгрудившихся людей, упал на колени рядом с сестрой и осторожно приподнял ее.
- Корин! Ты меня слышишь?
- Бра...тик... - девочка с трудом приоткрыла глаза и, собрав все силы, покорно улыбнулась.
Сейчас стало видно, насколько они похожи - словно близнецы. Вокруг было тихо, никто не решался нарушить тишину.
Все еще прижимая бездыханное тело девочки к груди, мальчик поднял мокрое от слез лицо к небу:
- Не может быть... не может... быть... не...
Подбежавшие родители с трудом оттащили его от тела.
А смертоносный экипаж уже ворвался на улицы столицы Конан, Эйо...
Одна девятилетняя девочка уцелела, вторая - погибла. И судьбы двух десятилетних мальчиков в корне изменились.

***
- Корин! - в полудреме вскрикнула молодая женщина.
- Что такое? Вы говорите во сне, моя госпожа, - встрепенулся мужчина, сидящий рядом с ней.
Девушка прижала стиснутые кулаки к груди и перевела дух. Под кимоно мелькнули ее обнаженные ноги, и мужчина сглотнул, проталкивая комок в горле.
- Нет, ничего, - отрезала она и поправила чуть растрепавшуюся прическу.
Коляска с двумя пассажирами тряслась по горной дороге империи Кутоу.
Мужчина в упор уставился на девушку. Они повстречались примерно три часа назад - и, похоже, этой юной красотке даже в голову не приходило, чем для нее может закончиться путешествие со случайным попутчиком. Сколько ей - пятнадцать? Шестнадцать? Хорошо сшитая одежда, волосы - да, положим, сейчас все покрывала пыль и грязь, однако его богатый опыт подсказывал: если эту крошку помыть и принарядить, с ее красотой мало что сможет сравниться.
Миндалевидные глаза, такая сексуальная родинка чуть ниже левого глаза... Хрипловатый голос...
Мужчину передернуло от желания.
- Вы путешествуете одна, леди?
- Да, - ответила девушка, не отрываясь от мелькающего за окном пейзажа.
- И куда, если не секрет?
- В деревню Белых Снегов.
- Ну вот... Мы уже почти на месте, - он разочарованно вздохнул.
...Как же, жди - я тебя так просто не отпущу. В конце концов, сама виновата - не надо было садиться в коляску неизвестно к кому, - он кинулся на нее, но тут же в смятении замер: губы девушки дрогнули в соблазнительной улыбке.
- Вот как... Значит, вот что тебе было нужно? Вот что ты задумал?
- Не бойся, я буду нежен. Так как тебя зовут?
- Корин.
- Корин?.. Погоди - не это ли имя ты бормотала во сне? Странно... Никогда не слышал, чтобы люди сами себя звали в кошмарах. Впрочем, неважно - это пустяки... Корин... дор-р-рогая! - не в силах более медлить, он накинулся на нее, рванул кимоно и... похолодел.
- Что такое? Что не так, мистер?
Подняв глаза на невинно улыбающуюся попутчицу, мужчина выдавил из себя:
- Ты... ты... - впрочем, даже представшее перед ним зрелище все равно не могло изменить ход его мыслей.
- О, так ты и мальчиков любишь?
- Что?!
- Да, такое частенько случается. Ну, что ж... - "девушка" легонько ткнула мужчину пальцем в грудь, и того буквально вынесло из коляски, откинув далеко в лес, где он и приземлился с глухим стуком.
- Осел, - Корин показал сластолюбцу язык и покосился на свою обнаженную грудь. - Ух ты, снова появился... - он торопливо поправил кимоно, скрыв вспыхнувший на коже красный знак.
- Эй, что за шум? - кучер приподнялся на козлах. - Эй, а где мой клиент, что сидел рядом с вами?
- Он уже сошел.
- Сошел? Но ему надо было в Кутоу!
- Видимо, вспомнил что-то срочное.
- Люди такие рассеянные...
- Не то слово!
Кучер разочарованно покачал головой.
- Мисс, вам, кажется, в деревню Белых Снегов? Подъезжаем.
- Скажите, у нее такое название... неужели там действительно сплошные сугробы? Я раньше никогда не видела снега...
- Да, там раньше действительно зимой было белым-бело...
- А. так это только сказки...
Чуть подумав, кучер ответил:
- Знаете, мисс, теперь, когда вы сказали... Кажется, я что-то слышал: будто у них был какой-то странный обычай... Связанный со снегом.
- Вот как?..
- О, прибыли!
Коляска остановилась.

***

Одетый в женское платье юноша глубоко вздохнул и собрался с силами, взглянув на въезд в деревню.
- Теперь я буду Корин. И - чтобы ни случилось - мы больше не расстанемся, - прошептал он себе под нос, поправил прическу, платье, и решительно зашагал вперед. Найти нужный дом не составило труда - деревенька была небольшая, от силы сотня домов.
"Корин" вошла в открытую дверь.
- Прошу прощения...
На полу сидел мужчина лет тридцати с небольшим, плетя что-то из соломы. Услышав шум, он поднял голову.
- Дядя... Дядя Сонджун?
Мужчина кивнул в ответ, отложил работу, поднялся и, прихрамывая на левую ногу, подошел поприветствовать гостью.
- Корин?.. Ты - Корин?
- Да!
Сонджун с радостным криком обнял девушку:
- Вот это да! Лет шесть, наверное, прошло... Но как ты тут очутилась? - не веря собственным глазам, он оглядел девушку.
- Родители сказали, что, наверное, дядя Сонджун совсем заскучал в одиночестве, и посоветовали мне тебя навестить.
- Ясно-ясно, - рассмеялся мужчина, - ну, думаю, теперь у нас будет гораздо веселее! Э-эй! - он повернулся в сторону сада. - Фуйо! Скорее сюда! Прибыло пополнение!

***

Спустя какое-то время все трое восседали вокруг горшка с аппетитно булькающим рагу.
- Итак, Корин - дочь младшего из двоюродных братьев моей бабушки... Или что-то в этом роде.
- Господи, как у вас все запутано! - фыркнула Фуйо.
- Знаешь, дорогая, однажды я решил совершить нечто потрясающее и отправился в столицу. Поскольку единственные родственники в столице у меня были в империи Конан, то и отправился я именно туда, поселившись на некоторое время у них в доме.
Корин хорошо помнила то время: именно тогда Соджун и повредил себе ногу, однако же веселый нрав и искренность сделали его лучшим другом детей. Помнится, когда он собрался вернуться в свою Снежную деревню, малыши просто обрыдались. Но больше всех плакала самая младшая девочка.
- Я так тронут, что ради этого ты забралась в эту захудалую дыру...
Фуйо пристально взглянула на Корин:
- Как прошло путешествие? Ничего не произошло? Насколько я знаю, такие красивые девушки никогда не отправляются в столь далекий путь в одиночку.
- Нет-нет, все чудесно - я знаю кое-какие приемы, - Корин приняла воинственно-драматическую позу.
День за днем ей пришлось добираться из Эйо сюда, на самую границу Кутоу, и путь отнюдь не был усыпан розами: в первый же день украли все данные родителями деньги, и пришлось жить подаянием, а ночевать у добрых людей. Человек двадцать пытались купить у нее хм... кое-какие услуги, но Корин не пыталась выбить из них дух - просто давала легкого щелчка. Как правило, этого хватало.
Корин хихикнула своим воспоминаниям.
- Кстати, дядя, а когда ты успел жениться на такой красавице?
После смерти родителей Сонджун жил бобылем - денег едва хватало, чтобы свести концы с концами, об ухаживаниях за девушками и речи не шло. Корин помнила, насколько одиноким он всегда казался.
- Ну, где-то полгода... Верно?
- Это я его сосватала, - улыбнулась мужу Фуйо. Даже в простой крестьянской одежде она была так хороша, что, куда ни входила, взоры всегда обращались к ней.
- Нуте-с, я самый счастливый из всех счастливчиков на свете - в моем-то возрасте отхватил такую красавицу в жены. Меня в деревне прямо задразнили, - Сонджун смущенно поскреб в затылке. - Но... она сама выбрала меня... и непростую жизнь, которую нам сейчас приходится вести... я здорово ей благодарен - случались у меня дни, когда я ни во что подобное и поверить не мог. Да мне и сейчас временами кажется, будто я сплю.
- Да как у тебя язык поворачивается такое произносить! Я вышла за тебя замуж по любви, а что касается работы... Глаза боятся - руки делают, - Фуйо потерла глаза.
- Ой, боже мой, кажется, я не вовремя! - Корин решила как-то разрядить обстановку.
- Ну что ты! Живи, сколько хочешь - заодно потренируемся, как это - жить с ребенком... Думаю, опыт нам не помешает. Что скажешь, Фуйо?
- Звучит симпатично, - молодая жена смущенно покраснела и отвела взгляд.
- Ты давай-ка расскажи, как там ваши поживают, - попросил Сонджун.
- Все в порядке.
- Помнится у тебя был братишка - такой тихоня... Роко, кажется?
- Да, жив-здоров.
- И... Рьюэн - такой живчик, на тебя похожий, - Корин промолчала. - В чем дело?
- Он погиб. Шесть лет назад, почти сразу после твоего отъезда... Его задавило на дороге.
В комнате повисла тишина.
- Ясно... Вот ведь... такой славный был мальчишка...
- Мой брат по-прежнему со мной... Часть его живет во мне. И... кстати, скажите, что я должна делать и чем могу помочь!
Супруги переглянулись.
- Нет-нет, не надо! Мы не можем позволить, чтобы такая красавица занималась черной работой!
- Ну пожа-а-алуйста! Я неплохо готовлю и даже тяжести могу таскать! - Корин продемонстрировала свои возможности.
- Вот это да! - вытаращили глаза при виде поднятой печки Сонджун и Фуйо. - Точно! Помнится, и брат твой был силачом.
Корин судорожно вздохнула и поправила воротник, чтобы никто не заметил странный знак на ее коже.
- Верно! У нас вся семья такая! - супруги рассмеялись, и она расслабилась.
- Ну, вот и обед поспел... - Фуйо начала раскладывать еду по тарелкам. - Извини, у нас только овощи - может, тебе этого не хватит...
- Ей противна сама мысль об умерщвлении живых существ, так что мы мяса не едим, - пояснил Сонджун. - Она у меня просто чудо, правда?
- Ой, дорогой, не надо...
- Обожаю овощи, - кокетливо заметила Корин, - то, что нужно для красоты!
- Верно! От мяса кровь портится. И уровень холестерина повышается, и растет живот... А живот - первое препятствие на жизненном пути.
- Точно, дядя! Хочешь быть секси - держи себя в форме!
- О, Корин-чян, ты понимаешь толк в жизни! - Фуйо кинулась Корин на шею.
- Тетя, не надо! - девушка оцепенела от неожиданности.
- Ох, не зови меня тетей! Мы с тобой, скорее, сестры, верно, Сонджун?
- Ой, точно - теперь я и сам вижу, - он рассмеялся.
- Так что зови меня по имени, договорились?
- Да, мадам.
- Вот и замечательно! Давай искупаемся вечером завтра вместе, поболтаем о нашем, о девичьем...
Сердце у Корин оборвалось.
- Э... ну... я... типа... не могу.
- Дорогая, у Корин сейчас самый разгар переходного возраста - полагаю, ей будет неловко: пусть уж лучше одна, - усмирил жену Сонджун.
Вечер в деревне Белых Снегов наполнился домашним теплом и звонким смехом...

***

Корин устроилась в отведенной ей комнате и закрыла глаза. Перед глазами замелькали лица родителей и старшего брата, которых она оставила 10 дней назад.
- Передавай Сонджуну привет...
- Ты - избранный. И тебе стоит покинуть город до той поры, пока не прояснится, что и как нужно делать, - твердым голосом сказал отец.
- Береги себя... Рьюэн, - робко вздохнул брат.
Рьюэн и Корин. Их разделял всего год, а уж похожи они были, как близнецы. И после трагической смерти сестренки Рьюэн, не в состоянии смириться с ее смертью, начал рядиться в ее кимоно и откликаться на ее имя. Родители и брат поначалу пытались как-то с этим бороться, однако, сами изнывая от печали, в конце концов махнули рукой. Однако шли года, минуло их уже шесть, а решимость Рьюэна отнюдь не угасала, и родители поняли: надо что-то менять. И отправили его в деревню Белых Снегов.
Странный мальчик со странным красным знаком на теле. Когда-то именно благодаря этому знаку они выбрали сыну такое имя. Вспыхивающий знак, равно как и невиданная сила не уставали их удивлять.
- Он потрясающий! Он - один из Воинов Сузаку! - они так гордились своим сыном, но роковой день все изменил.
Они волновались за его разум, но не только: ведь надо было каким-то образом сохранить приличное лицо и перед соседями. Рьюэн это прекрасно понимал, а потому добровольно отправился в ссылку.
- Ведь ничего не изменится: неважно, куда я отправляюсь: Корин всегда со мной.
Прошептав привычную клятву, "Корин" чуть приподнялась и уставилась за окно. Что-то блеснуло перед тонким серпиком луны, и "девушка" кинулась ко входной двери.

***
Сонджун и Фуйо стояли перед домом и, обнявшись, смотрели в небо.
- Смотри, Корин! Снегопад... Лет сто, наверное, не было...
- Какая красота!!! Снег!!! Чу-удо! - распахнув руки, Корин закружилась перед домом.
- Да и для нас тоже, - кивнул дядя. - Хоть поглядеть на него... А то единственный, кто видел нечто подобное, - наш долгожитель, которому стукнуло 103 года.
Фуйо, держа мужа за руку, не сводила взгляда с неба.
Тут-то все и случилось.
До них донесся странный вой. Голос то ли зверя, то ли человека...
Они встревоженно переглянулись.
- Что такое?.. Похоже, идет с Горы Богини, - Сонджун махнул рукой в сторону далекой скалы.
- Гора Богини?
- Ну, да - говорят, будто там обитает богиня, что защищает наши дома...
В этот миг Фуйо вдруг схватилась за горло и упала на колени.
- Что такое?! Что с тобой?
- Все хорошо, хорошо... - лицо Фуйо было белым, как и засыпающий деревню снег.
- Неужели... Ты хочешь сказать, что...
При этих словах пятнадцатилетней девушки у дяди перехватило дух.
- Ах, не смущай меня... - молодая жена вывернулась из объятий мужа и кинулась в дом.
Сонджун покраснел.
- Может, мне все-таки вернуться в столицу?.. - заметила Корин, но дядя положил ей на плечо руку.
- Ничего подобного! Во-первых, денег у тебя все равно нет, - он рассмеялся. - И вообще, давай-ка оставайся с нами насовсем: чем больше вокруг детей, тем веселее жизнь! Понимаешь, Корин, - Сонджун взял серьезный тон, - у нее не осталось родни, и, когда она попала в наши края, она голодала... Я ее подобрал - ну, где-то даже спас. Но я до сих пор ничего о ней не знаю - только то, что в прошлом у нее произошло что-то страшное... Я даже имени ее настоящего не знаю!.. - Корин молчала, и он продолжил: - Поэтому ее зовут так же, как те цветы, в которых я ее нашел... И с тех пор она словно долг отрабатывает, трудясь на общее благо изо всех сил - и детям помогает, и старикам... Знаешь, она сама как та богиня, что защищает нашу деревню...
Сонджун снова поднял глаза к небу.
- И я решил, что она обязательно должна обрести счастье. Тепло. Семью...
Белый снег мерцал, засыпая деревню, пока не укрыл ее целиком. Сонджун и Корин, думая каждый о своем, взирали на девственно-белые просторы.
Конечно, откуда им было знать, что совсем скоро эту непорочность окропит кровь... И поднимется занавес самого настоящего кошмара...

0

2

Глава 2 - Императорский гонец

Выпавший ночью снег засверкал под лучами солнца - этим удивительным зрелищем вышли насладиться все обитатели деревни. И уже знакомое нам семейство - тоже.
- Фуйо, тебе надо еще покушать, - Сонджун принял из руки жены пустую чашку.
- Нет-нет, я уже сыта.
Корин защелкала языком:
- Нет-нет, тетя... то есть Фуйо. Теперь ты должна кушать за двоих.
- Ну тебя, Корин! Пока это только предположения, - робко запротестовала Фуйо.
- Как только дороги расчистят, отправимся к доктору, - Сонджун нежно коснулся плеча жены: в самой деревне врача не было, и к нему нужно было идти через реки и перевалы. - Так что пока просто старайся не болеть и ешь, как следует, - он вытащил из кармана куриное яйцо. - Мне дал его Бокуджи-сан. Думаю, с сегодняшнего дня тебе стоит завязать с вегетарианством...
- Сонджун! - ахнула она, когда муж тюкнул яйцо и вылил содержимое в чашку.
- Ешь, Фуйо... - но едва она бросила взгляд в чашку, как ее руки затряслись, а дыхание стало неровным. - Что такое?
Корин и Сонджун обменялись вопросительными взглядами, но в этот миг она вдруг подняла чашу и залпом выпила. А потом глубоко вздохнула.
- Сонджун, не волнуйся обо мне так, прошу тебя, - ее глаза были необычайно печальны, и Корин подумала, что переход от вегетарианства к мясоедению - штука непростая.
Вдруг снаружи раздался шум и голоса:
- Гонец от Императора! Важные новости! Всем немедленно прибыть на площадь!
- Что такое? - Сонджун удивленно склонил голову.
- Я взгляну, дядя, ты останься с Фуйо.
- Вот и хорошо. Передавай приветы односельчанам от нас.
- Слушаюсь! - Корин пулей вылетела из дома.

***

C непривычки пробираться по снегу оказалось довольно сложным. На площади уже собралось с полсотни людей - они толпились вокруг коляски, в которую была впряжена четверка лошадей. Корин вытянула шею, с интересом присматриваясь к происходящему, - будто только ее и дожидались, дверь экипажа вдруг распахнулась и оттуда вышел важного вида господин.
- Боже ж мой, такая великая честь для всех нас, что вы решили держать свой путь через такую захудалую деревеньку, как наша, - старейшина говорил очень четко и внятно для своего весьма почтенного возраста. - И какие же дела привели вас сюда?
Равнодушно оглядев собравшихся, посланец наконец заговорил:
- Мы объезжаем весь Конан. Дело в том, что мы... - он кашлянул, - ищем невесту для Императора.
По площади пробежал шепоток.
- Сайхитею минуло семнадцать - самое время подыскать ему императрицу, так что мы путешествуем по городам и весям, собирая самых красивых девушек в Империи...
- Так Его Величество сейчас в коляске? - раздался взволнованный девичий крик. - Ах, дозвольте мне поговорить с ним! - девушка кинулась к экипажу, однако ее безжалостно отшвырнула охрана.
- Как смеешь ты быть столько неучтивой! - возмущенно рыкнул гонец, однако хорошенько присмотревшись к ее лицу, смягчился и даже позволил себе улыбнуться. - Хм... Признаться, эта деревенька поначалу меня разочаровала, однако сейчас я готов изменить свое мнение...
- Ах, ради всего святого, дозвольте мне взглянуть на Его Величество! - четырнадцатилетняя девушка яростно ела глазами гонца. Даже в бедной и грязной одежде она сияла красотой. А в руках она крепко держала детский мячик.
- Его Величество во дворце, - отрезал посланец. - Итак, мы отбираем по одном девушке в каждой деревне и забираем ее в гарем, семье при этом платится изрядная компенсация. А ежели в жены будет выбрана именно она и, кроме того, она еще и подарит Императору наследника, деревню осыплют золотом - никто не будет ни в чем нуждаться до скончания веков.
Гул на площади стал громче.
- Господин посланец, дозвольте войти в гарем моей внучке, Айе! - говоривший был уродлив, а его внучка напоминала, скорее, поросенка - окружающие взорвались смехом. - А что такого? - возмущенно закричал старик. - Ну, ей немного похудеть, и равных ей по красоте не будет.
- Э, не спеши, - перебил его еще один старик, волоча за собой заливающуюся слезами кудрявую девушку. - Господин гонец, берите мою любимую крошку Ринрин! Смотрите, какая она рыженькая и кудрявая! Уверен, император влюбится в нее с первого взгляда...
Толкаясь и перебивая друг друга, жители наступали на императорского вестника.
- У моей внучки большие бедра и грудь - лучшей матери для наследника престола и не придумаешь...
- А у моей просто незабываемое лицо!
- А моя...
- Довольно! - не выдержав крика стариков, пихающих к нему своих уродливых внучек, заорал гонец. - Сегодня я здесь не за этим! - толпа немного притихла. - Я вернусь через несколько дней, к этому времени вы должны отобрать самых лучших, одну из которых я и заберу. Однако... странная у вас деревня - понимаю, деньги нужны всем, однако с такой готовностью гнать из дома своих внучек и дочерей... Однако...
Старики переглянулись.
- Ну, тебе-то нечего волноваться, - один толкнул в бок другого, - уж твою-то точно не выберут.
- Кто бы говорил! Твоя - самая уродливая!
- Сейчас как дам больно! Стыд-то какой!
- Да что такое происходит с этим миром и живущими в нем людьми, - устало вздохнул гонец, взирая на привычную сцену. - Ничего не понимаю.
- Приношу извинения, сэр, однако на то есть причины...
- В любом случае, мы заберем отсюда самую красивую, - покачал головой гонец. - Только и всего.
- Понятно, сэр.
- Однако ежели вы попытаетесь провести нас, подсунув невесть что, - он снова обвел глазами дерущихся стариков, - мы вас вовсе вычеркнем из списка.
По лицам собравшихся мелькнула тень страха.
- А когда вы вернетесь?
- Хм... Думаю, где-то через неделю, - помедлив, ответил гонец.

***

Коляска с визитером отбыла, и на площади на какое-то время воцарилась тишина. Потихоньку жители начали расходиться, размышляя и обсуждая последние сногсшибательные новости: сначала снег, которого они не видели почти век, потом этот гонец из столицы... На Корин никто не обратил внимания.
Однако сама Корин сильно заинтересовалась, почему селяне без колебаний были готовы отдать Императору своих внучек. Причем не столько даже хотели, чтобы их взяли в гарем, сколько просто мечтали отправить их куда-нибудь подальше от деревни.
Погрузившись в размышления, она стояла на площади, как вдруг к ее ногам что-то подкатилось. Мячик. Она подняла и медленно повернулась.
- Это твое, да? - подойдя, спросила Корин у девушки, только что пытавшейся поговорить с Императором. Та, похоже все еще сильно расстраивалась, что ей не удалось выполнить задуманное. Увидев у Корин свой мяч, она ахнула и почти выхватила его из рук.
- А ты кто такая? - поинтересовалась она у новенькой.
- Я - Корин. Вчера приехала и остановилась в доме Сонджуна.
- А, у Фуйо...
- Да.
- Хм-м... И откуда ты? - разглядывая Корин с головы до ног, поинтересовалась девушка.
- Из Эйо.
- Что-о?! Из столицы?! - девушка вцепилась в плечи Корин и затрясла ее с силой, которую сложно было заподозрить в столь хрупком теле. - Как там Император, а?! Ты его видела? Ну, расскажи, расскажи мне!!!
- Эй, погоди, не так быстро! - попыталась успокоить ее Корин. - Я Императора и в глаза не видела - что с того, что я из столицы, мы с Сайхитеем никаких общих дел не имеем... - от разочарования девушка буквально потеряла дар речи. - Слушай... а, ты, наверное, тоже чокнулась на этом императоре, да? Впрочем, и неудивительно - я много об этом слышала. По слухам, Сайхитей такой красавец... Просто стыдоба, что у него до сих пор нет женщины!
*Хлоп!*
- Эй, за что?!
Девушка в ярости уставилась на Корин:
- Нам с Императором суждено быть вместе! И не смей болтать так о моих чувствах к нему!
Корин опешила. Значит, не только старики - даже эта бешеная девчонка тоже хочет отсюда сбежать.
- Э-эй, Бьякрен! - снег захрустел под ногами подбежавшего юноши.
- Тенбан! - та улыбнулась. - Как мама?
- Уже лучше.
- Ой, до чего ж я рада!..
При ближайшем рассмотрении эти двое казались очень похожими - наверное, брат и сестра, подумала Корин, почувствовав ощутимый укол в сердце.
- Бьякрен, а это кто? - с интересом покосился Тенбан на незнакомку.
- А, она приехала из Эйо и поселилась у Сонджуна с Фуйо... Ее зовут... Кориен... Нет, Корин - правильно? Ах, прости, - тут же извинилась она перед Корин, потрясенной ее невежливостью.
- Рад познакомиться, - застенчиво поклонился Тенбан - такой же симпатичный, как и его сестра, только, с отличие от нее куда более приятный в общении. - И что хотел от нас столичный гость? - поинтересовался он у сестры.
- Скажи, я симпатичней Айи? - игнорируя вопрос, спросила у него Бьякрен.
- Чего это ты вдруг...
- Неважно, скажи - да или нет.
- Ну, думаю, я необъективен - мы все-таки родня... Но все говорят, что ты куда красивей.
- Отлично. А по сравнению с Ринрин?
- Ну, думаю, ты – прекрасней, спору нет.
- Правильно, - кивнула Бьякрен и продолжила называть имена юных деревенских красавиц.
- Бьякрен, да что с тобой? Думаю, ты самая красивая здесь!
- А как насчет нее? - Бьякрен ткнула пальцем в Корин.
- Что?! - Тенбан уставился на Корин.
- Говори, кто лучше, я или она?
- Ну... я не могу так сразу сказать.. - занервничал юноша.
- Та-ак... А ну, братец... - Бьякрен схватила его за грудки и стрельнула глазами в сторону Корин. - Ты вроде говорила, что тут ненадолго, да?
- Да, а потом...
- Ну, значит, решено, - она годно расправила плечи и снова обратилась к брату: - Мне суждено отправиться во дворец. И выйти замуж за Императора! - И Бьякрен поведала историю о гонце и приказе императора.
- Так, я все понял, однако, мне кажется, ты торопишь события: пусть тебя даже возьмут в гарем - где гарантия, что именно ты станешь императрицей?
- Да как у тебя только язык повернулся?! Мы с императором... - ее взгляд упал на мячик в руках, но она тут же резко вскинула голову: - Мне до смерти надоело торчать в такой дыре, как наша деревня! Хочу, как раньше, жить в столице!
- Вот как? - удивленно протянула Корин. - Так раньше вы жили там?
- Пока дела шли хорошо и был жив отец. А потом нам пришлось перебраться сюда - мы бежали среди ночи... - печально вздохнул Тенбан.
- Простите, я не знала, - кивнула Корин.
...Теперь понятно, почему они ведут себя не так, как остальные местные жители...
Бьякрен стиснула кулаки:
- Братец, другой такой возможности не представится.
- Ну, ежели ты действительно так того хочешь... - пробормотал он в ответ.
...Гарем, вот как... Значит, нас ждут драки и ссоры - будут выяснять, кто попадет в императорский гарем... так-так... - подумала Корин, не сводя глаз с брата и сестры. Даже мысль об этом вызывала неприятное чувство.
Снова захрустел снег.
- Ой, вот уж кого видеть не хочу, - повернув голову, сморщилась Бьякрен.
- А кто это?
- Вроде как... хм... дочка старосты... Таматама.
- Как-как?! Таматама?! - прищурилась Корин.
- О... всем доброе утро! - новоприбывшей было лет 20, и одета она была в дорогое и богато изукрашенное кимоно, заметно выделявшей ее среди прочих обитателей деревушки. Длинные волосы, собранные в аккуратную прическу, обильный макияж. И - как ни странно - полный ярости взгляд, обращенный на Бьякрен, хотя речь была по-женски приветливой и звонкой. - Значит, гонец из столицы ищет девушек для императорского гарема? Ох, небеса, меня все равно не выберут...
- Это точно - педиков в гарем не принимают.
- Фу, как грубо! - Таматама стукнула себя в грудь. - Да, кстати, как вам мой макияж сегодня?
Тенбан и Бьякрен демонстративно отвернулась от размалеванного лица.
- Так, а это еще что за девица? - Таматама ткнула пальцем в Корин, будто та была неведомой зверюшкой. - Кстати, Тенбан, ты придешь ко мне на день рождения, а? Хочу представить тебя батюшке.
- Заканчивай приставать к моему брату, Таматама! - встала между ними Бьякрен.
- Что значит приставать? Дорогуша, ты все не так поняла. У меня самые серьезные намерения.
- Как же! Тенбан, пора положить этому конец - раз и навсегда. Скажи ему, что не собираешься связываться с парнем, рядящимся в девчачьи тряпки!
Зажатый между двумя... ну, можно сказать, девушками, Танбан и слова не мог вымолвить.
- Слышь, Бьякрен, любовь не знает различий - она просто приходит, ясно? - рявкнула Таматама. - Тенбан, или у тебя есть на примете кто другой? В последний раз ты мне сказал, что твое сердце пока свободно. И еще сказал, что считаешь меня хорошим человеком.
- Бе-е... Ты что, правда так сказал, братец?!
- Таматама... Прости... - наконец сумел вымолвить юноша. - Я не смогу прийти. Потому что... - продолжил он, взглянув на закатившуюся в истерике Таматаму, - у меня действительно есть кое-кто на примете.
- Что?! - на этот раз пришел через Бьякрен таращить глаза от удивления и ужаса. Тенбан покраснел. Бьякрен и Таматама переглянулись и, не сговариваясь, уставились на Корин. - Хочешь сказать... - плечи Бьякрен вздымались и опадали от ярости, Таматама нахмурилась, став похожей на разъяренного демона. - Непростительно!!! Только явилась в деревню и сразу же украла у меня брата!!!
- Э, погодите, о краже речь не шла...
- Ты, Тенбан - мой и только мой!!! Ты не представляешь, сколько девушек пытались до него добраться! Но он всегда был верен мне, своей сестре! Он никогда не опускался до девчонок! - Тенбан попытался протестовать, но Бьякрен взмахнула рукой: - Ах, заткнись! - она подскочила и взмахнула кулаками прямо у Корин перед носом. - Я тебя к нему и близко не подпущу! Чтобы на него наложила лапу кто-то, вроде тебя?!
Корин хлопала глазами. Наконец, она пришла в себя и фыркнула:
- О, похоже, я тебе не понравилась, да? Надо же, какое совпадение - я от тебя тоже не в восторге. И вообще - вместо того, чтобы орать и ругаться, давай лучше поспорим. Я тебя вызываю! - Таматама издала возглас протеста. - Да не бойся ты, я не собираюсь забирать у вас Тенбана. Просто я останусь в деревне на подольше и попаду в гарем Императора.
- Что?!
Корин холодно взглянула в полные бешенства глаза Бьякрен.
- Пусть наш спор решит гонец из столице - уж он-то точно скажет, кто всех румяней и белее!

0

3

Глава 3 - Тяжела ты, доля трансвестита xDDDD

- Вкусно... - Фуйо залпом выпила сразу три яйца.
- Я ж тебе всегда говорил... Вот, давай-ка и это еще съешь... - Cонджун достал что-то из дымящегося горшочка и положил на стоящую перед женой тарелку.
- Что это?
- Цыпленок. Я его порезал на кусочки, давай-ка, кушай...
Фуйо растерянно посмотрела в тарелку, потом вдруг подхватила палочками кусок мяса и решительно вонзила в него зубы. Сонджун одобрительно кивнул.
- Ну, думаю, теперь нам доктор не понадобится. С таким-то аппетитом твоя беременность будет совершенно безмятежной. Кстати, Корин, - обернулся он к племяннице, - так неужели ты действительно решила посоревноваться за право попасть в гарем?
Новости в маленькой деревушке распространялись со скоростью эпидемии, и поглазеть на новенькую красотку сбежались чуть ли не все жители.
- Что-то типа того... - вздохнув, Корин почесала щеку. - Но как только у вас появится ребенок, я тут же приеду вас навестить. Вообще, если меня возьмут в гарем, у меня будет проблема со свободой передвижения... Не, я скорее выпрыгну из повозки, чем поеду во дворец! Больно мне нужен этот гарем!
- Господи, Корин, до чего ж ты бестолкова! - рассмеялась Фуйо.
- Ладно, все зависит от того, возьмут меня или нет, - рассмеялась Корин и показала язык.
- Не волнуйся - я в этом не сомневаюсь. Бьякрен, конечно, хорошенькая, но еще слишком молода - ты ведь знаешь, как она привязана к своему "дорогому братцу"...
- Наверное, все потому, что они с Тенбаном все время проводят в заботах о больной матери - узы несчастий и бедствий куда крепче уз радости...
- Пожалуй... Впрочем, даже если ее и выберут, я не уверен, что она согласится оставить брата...
Корин кивнула на предположение Фуйо.
- Вот потому-то я и думаю, что выберут именно нашу Корин, - сказал Сонджун и, подумав, добавил: - В любом случае, лучше тебе вернуться домой. У нас тут странные разговоры идут последние пару дней - будто фортуна отвернулась от этих мест, и прошлое вновь охотится за нами...
- Прошлое? Охотится?
- Да, и мне не хочется, чтобы это и тебя как-то задело... Даже и не знаю, что сказать твоим родителям.
- Ой, не надо! Все со мной будет в порядке! Вы же знаете, я мастер самозащиты! - расхохоталась Корин.
- Ладно, неважно - тебе все равно надо вернуться восвояси, - оборвал ее Сонджун.
- Дядя...
- Тебя выберут в гарем!
- Фуйо... - Корин переводила озадаченный взгляд с внезапно посерьезневшего дяди на столь же серьезную тетю.

***

Поутру хмурая и усталая Корин брела по заснеженным улицам деревни. Впереди показался дом, здорово отличающийся от прочих сельских построек.
- Ко-о-орррин! Доброе утречко! - кто-то окликнул ее из распахнувшегося окна. Таматама. - В чем дело, дорогуша? Ты вся вымокла... - Таматама внезапно подхватил ее, втащил в комнату и одним взмахом завернул в какую-то здоровенную тряпку.
- Натуральное насилие, не находишь? - Корин поведала, что ее только что забросали снежками девчонки во главе с Бьякрен.
- О, похоже, тебе пришлось нелегко, подруга. Но тут ничего не поделаешь - ты сама во всем виновата. Коль скоро ты похитила сердце нашего Тенбана, теперь все девушки в округе твои враги. Хотя, если б не Бьякрен, они бы еще держали себя в руках, - Таматама усмехнулся. - Ничего страшного - я даже не собираюсь встревать и останавливать эти глупости.
Поняв, что единственным другом во всей деревне у нее является этот странный трансвестит, Корин подавилась смехом: после инцидента на площади она оказалась единственным гостем на дне рождения Таматамы и была представлена его батюшке в качестве лучшей подруги.
- Но когда ты заявила Бьякрен, что попробуешь попасть в гарем, мне сразу стало та-а-ак хорошо... - Таматама подал Корин чашку жасминового чая.
- Да, вот только... что-то я устала от всего этого. Напрягает... - Корин вытащила из одежды связку бумаг.
- Это еще что? - Таматама перебрал записки и голос его затрепетал от гнева. - "Чужаки пусть валят домой"?! "Страхолюдина"?! "Воровка"?!
- И так каждый день... Сил уже нет.
- Что еще от Бьякрен ждать - она совсем маленькая... Простим ее, а? - взгляд Таматамы упал на последний лист бумаги.
- Кстати, ты не заметил, что почерк здесь немного другой? Как думаешь, это что-нибудь значит? - Таматама молчал, не сводя глаз с записки. - Скажи, что это значит - "Пусть тебя сожрет Юкуяша"?
Скомкав записку, Таматама нервно рассмеялся.
- Ой, сам не знаю, право слово... Ладно, ничего страшного, не волнуйся.
Корин склонила голову и вздохнула:
- У меня такое ощущение, будто все обращается в какую-то глупость... - игривый взгляд Корин обратился к приятелю, но тот сидел, и, не мигая, смотрел в одну точку. - Слушай, может, поставить Бьякрен еще синяк-другой для успокоения, а? - представив эту сцену, Корин хихикнула.
- Что ты говоришь?..
- Хм... - она раздраженно покосилась на Таматаму. - Я правду говорю - ведь признайся, что именно я на самом деле и являюсь...
Таматама вдруг рванулся и прижал ладонь к губам Корин:
- Не договаривай, ясно?
- Что такое? - в смятении спросила Корин.
Он сел на свое место и зашептал:
- Если ты решил, тогда доводи дело до конца, - Корин недоуменно захлопала глазами, - а вот если ты все затеял просто в шутку, тебе не будет от меня прощения...
- Таматама... - у Корин сам собой открылся рот.
- Думаешь, я ничего не знаю? Ничего не понимаю? Рыбак рыбака...
- Врешь!..
Таматама рванулся вперед и схватил Корин за кимоно.
- Что - никак не поймешь, да? Путь трансвестита узок и с него нельзя свернуть! - и прежде, чем Корин что-то успела ответить, он рванул у нее на груди кимоно, обнажив мужскую грудь, и тут же вскрикнул: - А это что еще за красный знак?!

***

Засунув в рот последний пирожок с мясом и прочавкавшись, Таматама заговорил.
- Вот, значит, как дело было... Да, похоже, у нас с тобой у обоих прошлое покрыто изрядным мраком... Ты бы меня отпустил, что ли, - добавил он осторожно. "Корин" стояла, вознеся его тело в воздух. Поколебавшись, она поставила его на землю. - Обалдеть можно - не просто трансвестит-суперсилач, но, до кучи, еще и Хранитель Сузаку! Просто мечта идиота...
- Отстань. Больно мне это все нужно... Я не хочу быть ни тем, ни другим - и уж особенно каким-то там Хранителем...
- Ну, в таком случае хотя бы как следует развей в себе черты первого, - вздохнул Таматама. - Эй, вот был бы у меня южный акцент, тогда бы нас с тобой читатели не перепутали...
- Прекрати называть меня трансом, ты! - рявкнула Корин, вскакивая. - Я это делаю только ради того, чтобы моя сестра всегда находилась рядом со мной!
Таматама фыркнул:
- Ну-ну... Вот только, ежели ты так и хочешь прожить всю жизнь рядом с сестрой, как ты предполагаешь действовать, ежели какой другой транс тоже разгадает твой трюк? Ты ужасно уязвим - рано или поздно тебя все равно разоблачат, и тогда просто страшно подумать, что скажут про меня...
...Вот только твоих советов мне и не хватало, - подумал Корин.
- Ну, что ты как на меня смотришь?! Я тебе это по-дружески говорю!
- Друг. Ну-ну.
- И откуда столько сарказма? - раздосадованно спросил Таматама. - Ну, пожалуйста - тогда пойди и всем объяви, что на самом деле ты - мужчина.
Корин призадумалась.
...Все просто с ума сойдут. Ну, положим, Фуйо и Сонджун, возможно, еще меня поймут, если я все им расскажу... Опять же - Бьякрен будет просто в восторге и наконец-то от меня отвяжется. И домой не надо будет ехать...
- Если ты всем скажешь, что ты мужчина, - серьезно продолжил Таматама, - то я откажусь от Тенбана ради тебя...
- Таматама, что у тебя за шуточки! - расхохоталась Корин. - Да еще с такой серьезной рожей!
- Слушай. Давай напрямую - я, конечно, парень, и штаны поэтому у меня не пустые, - он задрал платье и продемонстрировал изрядную выпуклость. - Но в груди моей сердце женщины, поэтому влюбляюсь я только в мужчин.
Молчание.
- И ты - мой идеал мужчины.
- Н...не надо так го...говорить...
- Ну, так что же ты выбираешь? Быть женщиной или мужчиной? - Таматама топнул ногой так. что по спине Корин побежали крупные мурашки. - Быстро решай!
- Э...э... женщиной!
- Ясно, - ухмыльнулся Таматама и игриво подмигнул Корин. - Ну, тогда давай просто будем подружками, уговорились? Так, пожалуй, стоит заняться моей прической - а то срам-то какой!.. Кстати, ты заходи, если что. Ой, постой-ка минутку, я сейчас...
Где-то хлопнула дверь, и в комнату донеслись голос отца Таматамы:
- ...вы уверены, что это правда?
- ...да... о проклятье забыли на целый век, но теперь оно снова пробудилось...
...Проклятье? - Корин навострила уши.
- Все это очень некстати, однако если мы сделаем вид, будто ничего не происходит, все будет еще хуже.
- Так, а остальные уже в курсе?
- Полагаю, старики могут вспомнить - если уже не вспомнили. Скорее всего, слухи вот-вот облетят деревню, однако от юных девушек это, по возможности, стоит держать в строжайшем секрете, - старик глубоко вздохнул. - Думаю, не стоит пока впадать в панику - давайте подождем до следующего полнолуния... И будем рады, ежели вы придете на очередное собрание старейшин.
- Полагаю, нужно выбрать Бьякрен, а?
- Такое печальное стечение обстоятельств, что именно сейчас началась эта история с гаремом... остается только надеяться, что посыльный из столицы вернется к нам до наступления полнолуния.
- Ах да, я только что вспомнил: та юная девушка, что остановилась у Сонджуна, - она вроде тоже хочет побороться за право войти в императорский гарем. Кажется, ее зовут Корин - они с Таматамой чудесные подружки... Вроде бы она сейчас даже у нас в гостях. Вот еще тоже - проблема на нашу голову.
- Так-так... Значит, все будет решаться между этими двумя девушками... Небеса или геена огненная... Но как ни крути, от судьбы не уйти...
Таматама вернулся в комнату и Корин пулей отскочила в сторону, сделав вид, будто ничего не слышала.

***

Корин брела по хрустящему снегу обратно к дому дяди. Внезапно подскользнувшись, она упала в снег.
- Мать твою, - совсем не по-женски вырвалось у нее, но она тут же мысленно хлопнула себя по губам. Внезапно рядом раздались шаги, Корин нервно вскинула голову.
- Ты не ушиблась?
- Э... нет-нет, все хорошо, Тенбан.
Юноша подал руку, помогая Корин подняться и смущенно заулыбался.
- Я заходил к тебе, но твои родственники сказали, будто ты вышла куда-то и они уже волнуются... Фуйо предположила, что ты решила заглянуть к Таматаме, вот я и...
- Да-да, все хорошо...
- Постой. На самом деле, я хотел с тобой поговорить, - вместо того, чтобы выпустить руку Корин, Тенбан только сильнее сжал ее и в упор посмотрел ей в глаза. Корин окаменела.
...Отлично. Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел... От Таматамы я, конечно, тоже ушел, но тут у нас водится еще один красавец... В столице-то все знали, что к чему, и ко мне не совались, однако тут... Мда, похоже, дело принимает интересный оборот.
- Тенбан, - Корин кокетливо приложила руку к щеке и улыбнулась. - Пойми меня правильно, но я должна тебе открыть одну страшную тайну: в столице осталась моя вечная любовь, да и просто любовников тоже предостаточно... Словом, в мужчинах я потребности не испытываю.
- Понятно, - Тенбан не сводил с нее глаз.
- Ну, собственно, вот и все. Поэтому тебе не стоит связываться с такой нехорошей девочкой, как я. Живи себе безмятежно и не ищи проблем на свою голову. Хо-хо.
- Корин... -прежде чем Тенбан успел закончить фразу, чьи-то руки отбросили его в сторону. - Бьякрен!
- Эй, ты! А ну, заканчивай соблазнять моего брата, я кому говорю!
Корин мгновенно взмахнула рукой и легонько пихнула Бьякрен в плечо - та отлетела в сторону и покатилась по снегу.
- Ой!!! За что?!
- Ах, дорогая, прости, ради бога... - Корин украдкой показала ей язык. - Это мой ответ за все прошлые дни.
Бьякрен поднялась, держась за ноющую поясницы и яростно воззрилась на Корин.
- Ну, говори, почему ты не хочешь честного соревнования?! А, я знаю, знаю! Ты просто знаешь, что тебе со мной не тягаться - поэтому и устраиваешь эти грязные номера!
- Что ты сказала?!
Тенбан кинулся между двумя готовыми сцепиться девушками.
- Корин, умоляю - возвращайся в столицу!
- Что?! - нахмурилась Корин.
- Брат, не лезь не в свое дело, - сердито перебила ее Бьякрен.
- Я не об этом...
- Неважно, братец. Ступай себе с богом, - Бьякрен толкнула Тенбана в спину и снова развернулась к Корин. - Пожалуй, я займу твое место в столице, а ты можешь прохлаждаться тут. Мы еще посмотрим, кто из нас румяней и белее.
- Бьякрен! - снова кинулся к сестре Тенбан,и снова она оттолкнула его прочь.
- Брат, я тебе клянусь: быть мне женой императора! И тогда я тут же выпишу в столицу вас с мамой! А ты, Корин, пока меня не будет, не вздумай даже подходить к моему брату!
- Я как раз собираюсь остаться в вашей деревушке, но не потому, что ты умоляешь меня об этом, - буркнула Корин, задумчиво прищуриваясь, - просто мне тут кое-что надо разузнать.
За этой сценой наблюдала какая-то неясная тень... Потом, сомкнув острые зубы, существо вдруг метнулось прочь и исчезло со скоростью ветра.

0

4

Глава 4 - Запах крови

Снег мерцал вокруг старой хижины на окраине деревни. А в ней, на полу, в отчаянии обхватив свое тело, скорчился человек: хотя он был пришельцем из северных краев, привыкнув и к морозу, и к снегу, сейчас его беспокоило даже не это, а совершенно пустой желудок.
- Мяса бы... человечинки... мяса... - словно собака, жалобно заскулил человек.
Он не ел уже дней пять: из-за внезапных холодов никто из деревенских и носа из дома не высовывал - хотя, может, все дело в том, что люди что-то заподозрили и перестали ходить поодиночке. Положим, одного он мог победить без труда - справиться же с двумя селянами ему бы вряд ли удалось....
Вот буквально в двух шагах стояли две молодых девицы и юноша... Но, к несчастью, он так и не смог к ним подкрасться...
Совсем недавно этот человек сбежал из цирка, и вот он добрался до этой стоящей высоко в горах деревни – заснеженной и тихой, что напомнило ему о его родине и заставило завыть от голода и тоски. Снег тихонько посыпался ему на голову.
...Теперь я свободен. Больше мне надо стоять перед стадами гогочущих и тычущих в меня пальцами людишек... Теперь моя очередь посмеяться - я выпью вашу кровь и пожру вашу плоть... Да, особенно - сладкую плоть юных дев... - человек заревел, и тут это и произошло: он почувствовал, будто в крови что-то вскипело, будто в его теле проснулся кто-то еще.
Он заинтересованно обернулся к деревне - юные девы это конечно, хорошо, однако существовало кое-что любопытное. Он подслушал разговор, и теперь в его голове сложился идеальный план: все, что нужно, - просто дождаться полнолуния и потом сожрать всех девушек, каких только он пожелает.
Сглотнув голодную слюну, он выглянул в окно. Шел снег, и было непонятно, долго ли ждать вожделенного полнолуния. Человек озабоченно почесался - желудок был совершенно пуст, и в голове уже начинало мутиться от голода - теперь сердце надрывалось даже при мысли о старой кляче, что доживала свой век в цирке.
Он снова застонал - это был полувой-полурев получеловека-полузверя. И в этот миг тело начало меняться: спина выгнулась, конечности покрылись шерстью. Звякнули цепи, по-прежнему стягивающие его тело поперек. Взмахнув лапой, человек вышиб дверь избушки и рванулся прочь.
У него не было имени, все, что он про себя знал - это "Человек-Волк", как объявлял его выходивший на арену конферансье. И, тем не менее, было что-то... Что-то говорила умирающая мать... Шептала какое-то имя... Связанное со странным знаком у него на спине, справа...
Да, точно.
Ашитаре.

***

Корин услышала чей-то отчаянный крик и опрометью кинулась туда.
- Что случилось?! - спросила она у Сонджуна, удерживающего в объятиях почти бессознательную Фуйо.
Дядя молча ткнул пальцем в сторону соседского курятника: тот был почти полностью разрушен, а снег вокруг заливала кровь и засыпали перья и какие-то окровавленные клочья. Не оставалось никаких сомнений: что-то пробрался в курятник и задавил всех цыплят. На крик Фуйо прибежал и сосед. Оцепенев от увиденного, он замер, не в силах выдавить ни слова.
Фуйо тихонько застонала.
- Пойдем-ка домой... - Сонджун осторожно повел жену прочь и, уложив на кровать, вышел в гостиную.
- С Фуйо все хорошо?
- Да... Ей надо просто чуть-чуть побыть одной... - вид у Сонджуна был заметно взволнованный. - А мы с тобой давай-ка пока позавтракаем...
Они склонились над приготовленной Фуйо кашей. Наконец, Сонджун мрачно улыбнулся:
- Прости, что тебе тоже пришлось на это смотреть...
- Да ничего, - Корин тряхнула головой. - Как думаешь, это дело рук того самого таинственного чужака, о котором говорят?
- Как знать... - невнятно выдохнул Сонджун.
По слухам, на чужаке были надеты какие-то лохмотья - это все, что удалось заметить, однако, как ни крути, человек не мог разгромить курятник и сожрать в один присест десять кур - да еще и сырыми...
Сонджун покачал головой.
- Скажи, а про какую легенду все кругом говорят?
- Ле..легенда? - поперхнулся кашей Сонджун. - О чем это ты?
- Когда я только приехала в деревню, мне сказали, будто есть какая-то легенда, связанная со снегом.
- Нет, у нас нет ничего подобного, - с заметным облегчением рассмеялся Сонджун.
- Тогда расскажи мне про Юкуяшу, - не успела Корин закончить, как Сонджун, действительно подававшийся кашей, схватился за горло и, закатив глаза, рухнул на пол.
- Дядя, ты жив?! Что с тобой?! - Корин пришлось несколько раз стукнуть его по спине, чтобы Сонджун смог заговорить вновь.
- И где ты наслушалась всякой ерунды, а? - он фальшиво засмеялся. - И вот еще, Корин - ты больше не выходи одна из деревни, ага?
- Слушаюсь!
- И никому об этом не рассказывай... - Сонджун опустил взгляд к земле и нерешительно продолжил: - У нас нет денег, чтобы отправить тебя домой, так что единственный способ тебе покинуть деревню - попасть в императорский гарем.
- Дядя, все в порядке - не надо обо мне беспокоиться, денег мне не нужно...
- Не смей так говорить!
...Ты можешь быть сколь угодной сильной. но ведь на самом деле ты просто девчонка...
- Не сомневаюсь, возьмут либо тебя, либо Бьякрен, - Корин молчала. - Но если выберут тебя, то Бьякрен... ну... мягко говоря - не повезет... - лицо Сонджуна болезненно исказилось. - Однако твоя безопасность - самое главное для нас... А я просто ума не приложу, как нам поступить.
Корин в упор взглянула на него. Ей прежде не приходилось видеть дядю таким подавленным

***

Вечером.

- Почему, ну почему Корин приехала навестить нас именно в это время?! - шептал жене Сонджун. - Почему именно сейчас...
- Да уж... Хуже и придумать сложно.
- Но неужели легенда о Юкуяше - правда?! Поверить в это не могу...
- И я... Ведь все закончилось сто лет назад, верно?
- Вот-вот... Я вообще об этом не знал, пока мне не рассказали члены совета старейшин...
- "И если в ночь, когда на землю ляжет первый снег, раздастся с Горы Богини рев Юкуяши, надо выбрать самую красивую деву и принести в жертву до ближайшего полнолуния"... Отвратительно.
- ...и если этого не сделать, то страшные беды обрушатся на нашу деревню...
Они вздохнули.
Все, что было известно о легенде, было известно со слов долгожителя, перевалившего вековой рубеж. И если послушать его...
Деревню недаром называли "заснеженной" - раньше зимой снег заваливал дома до самых крыш. Чудовище поджидало своих жертв на окраине - и однажды оно заявило, что в ближайшие дни ожидает всех неминуемая гибель от вьюг и буранов. Тогда-то, чтобы умилостивить его, жители и предложили принести ему жертву...
Однако ярость Юкуяши не утихла, и на следующий год поразил деревню невиданный голод. Тогда самая старая и мудрая женщина отправилась на Гору Богини...
На следующий год эпидемия чумы выкосила половину жителей - и тогда селяне решили, что жертва должна быть молодой и красивой девушкой, и, ежели этого не сделать, то чума закончит свое черное дело.
И действительно - после жертвоприношения деревня год жила, не зная бед и невзгод. И вот, новые и новые жертвы требовала Юкуяша каждые 2-3 года - семьи, где подрастали красавицы-дочери, тайком высылали их из деревни, однако везло не всем и, время от времени, девушки под плач и стенания уходили на Гору, чтобы быть пожранными чудовищем.
И вдруг, сто лет назад, все разом кончилось. Прошли годы - и про легенду тоже забыли. Как и про защищающую деревню богиню...
Корин отодвинулась от стены, за которой шептались дядя и тетя, и вздохнула.
- Ясненько... Вот, значит, в чем дело... - она скрестила руки на груди.
Тем временем, супруги продолжали беседовать.
- Почему бы тебе тоже не поехать в столицу с Корин? - спросила Фуйо. - Тогда я смогу быть уверенной в ее безопасности...
- Как тебе это только в голову пришло! Я не могу тебя оставить!
- Со мной ничего не случится. А вот если Корин тут еще задержится... боюсь, она... - Фуйо задохнулась от волнения. - Мы не имеем права... Ведь Корин - наши семья, верно?
Не отрывая глаз от пола, Сонджун кивнул.
- В любом случае - не волнуйся. Я не отдам этому демону нашу девочку.
- Сонджун.. - всхлипнула Фуйо, и Корин осторожно удалилась.

***

Наутро еще три курятника оказались разграбленными. Потом еще один. А спустя еще пару дней кто-то разорвал горную козочку - любимый транспорт Таматамы. Алая кровь прекрасного животного залила деревню. Корин запретили выходить из дома, однако она выскользнула ночью через окно своей спальни. Где-то неподалеку раздавались голоса - жители что-то обсуждали. Прокравшись вдоль стены, Корин подобралась поближе и встала под разбитым окном..
- Видимо, это все же Юкуяша...
- Юкуяша?
- Конечно! Любой бы проголодался после векового сна!
- Хочешь сказать, она и полнолуния дожидаться не будет? - раздался встревоженный голос Сонджуна.
- Надо принести жертву как можно скорее, иначе все мы окажемся в смертельной опасности.
- Постойте! - перебил Сонджун. - Вот-вот прибудет гонец из столицы!..
- Да-да, мы понимаем твои чувства, но... Как ни крути, одну девушку придется убить. Ведь Корин тебе не кровная родственница, верно? Тогда подумай о судьбе жителей и отдай ее нам.
- Да что вы такое несете!? Как у вас только язык поворачивается?! - рявкнул Сонджун и кинулся на говорившего. Началась драка, остальные кинулись разнимать сцепившихся мужчин.
- Дядя... - прошептала Корин и направилась к дому. Она вошла в кухню, чтобы попить - от услышанного натурально пересохло в горле. В темноте она почувствовала чье-то присутствие. Корин затаилась и присмотрелась: Фуйо в ночной рубашке и с распущенными волосами сидела в полной темноте и что-то держала в руках. Кусок свинины, припасенный для нее Сонджуном. Корин вытаращила глаза, прислушиваясь к свирепому чавканью.
Внезапно Фуйо подняла глаза.
- Корин? О, прости мне мои ужасные манеры... - она вытерла рукой рот.
- Да ерунда...
- Просто я почти три дня не ела - вот и проголодалась... - Корин молча кивнула. - Только не рассказывай Сонджуну, ладно? А то ему это не понравится...
- Договорились, скажу, что это я слопала.
- Благодарю, - Фуйо робко улыбнулась. - Из-за всех этих ужасных событий... Я как-то странно себя чувствую, - она коснулась рукой лба.
- Не стоит волноваться - ведь беременные женщины часто этим страдают, Фуйо.. Ты просто отдохни, - Корин подала тете руку и проводила ее в спальню. - Вот и снегопад кончился... - почти полная луна заглянула в окно. - Сколько до полнолуния? Неделя, меньше?
Услышав эти слова, Фуйо резко развернулась. В ее огромных глазах, поблескивающих в свете луны, плескался целый океан скорби.

Если это кто-нибудь будет читать, потом выложу продолжение х))

0


Вы здесь » Anime БОЯН » Фан - фик » Yukiyasha Den или Белоснежная Легенда